Microsoft готовится обновить живые плитки

27 марта 2016, 01:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Менее недели осталось до начала конференции разработчиков Microsoft Build 2016, компания уже опубликовала расписание выступлений. Благодаря ему стали известны некоторые интересные данные.

Одна из сессий может познакомить собравшихся с будущим развитием живых плиток (Live Tiles), центральной части современных операционных систем Microsoft для устройств с сенсорными экранами. Сессия называется «Что нового в плитках и всплывающих уведомлениях» (What's New for Tiles and Toast Notifications) и намечена на 1 апреля.

Описание гласит, что уведомления являются важным компонентом систем Windows. На основе центра уведомлений разработчики предложат более гибкие адаптивные уведомления. Будет представлен API, делающий возможным новый класс приложений и их интеграцию с уведомлениями с инновационным взаимодействием с пользователями. В живых плитках обещано представить два новшества, которые востребованы в отзывах пользователей.

Это не первое упоминание о возможности внесения изменений в живые плитки. В 2014 году, вскоре после релиза Windows Phone 8.

1, говорилось, что появится функция Hover, когда палец взаимодействует с экраном, не касаясь его. Смартфон с кодовым именем McLaren с этой функцией так и не был выпущен.

Далее в пользовательском интерфейсе под названием Mixview эти элементы получили имя «взрывающиеся живые плитки» (exploding Live Tiles). Нажав на угол плитки, пользователь открывал подгруппу других плиток с быстрым доступом к ряду действий. Это напоминает функцию Apple 3D Touch в iOS 9, только с другим методом ввода, поначалу разработка Microsoft также называлась 3D Touch.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ