Очередная сборка Windows 10 Redstone сканирует систему на вирусы перед загрузкой

03 марта 2016, 14:45 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Microsoft старается сделать операционную систему Windows 10 максимально надёжной, так что описанными днём ранее шагами по внедрению облачного сервиса для противостояния хакерским атакам её усилия не ограничиваются. Очередная доступная участникам программы предварительного тестирования сборка Redstone принесла усовершенствование антивирусной защиты.

Windows 10 Redstone 14271 обладает функцией Windows Defender Offline, позволяющей сканировать наличие угроз перед входом в свою учётную запись. Загрузочный сканер можно назвать обязательной составляющей современных антивирусов, позволяющей перехватывать вредоносный код ещё до его запуска, так что его интеграцию и в Windows Defender можно только приветствовать. При этом Windows Defender Offline нельзя считать новой возможностью, поскольку Microsoft представила её ещё в 2011 году. Тогда она существовала в виде отдельного приложения, сканирующего компьютер при загрузке. Последнее обновление приложения вышло в 2015 году и о будущем программы с тех пор не сообщалось.



Теперь новая функциональность Windows Defender Offline интегрирована в систему Windows 10 и доступна в приложении Параметры, хотя она имеется в системе ещё со времён появления сборки 1511 в ноябре. В ней она доступна для активации только через команду MpWDOScan Powershell.

Сейчас функция доступна инсайдерам с вариантом обновления «Быстрый доступ», однако после релиза финальной версии Redstone будет распространена на все устройства на Windows 10.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ