Microsoft Translator получил поддержку офлайн-перевода и оптического распознавания символов

24 февраля 2016, 00:01 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Microsoft добавила в свой мобильный переводчик Translator несколько очень полезных функций. Однако какими именно функциями вы сможете воспользоваться, зависит от платформы, которую вы используете.

Владельцы устройств на базе Android теперь могут использовать Translator в офлайн-режиме. При этом благодаря высококлассному движку компании качество перевода в таком режиме не уступает аналогичным переводчикам, работающим в Сети. Стоит отметить, что этот же движок использует функция автоматических переводов в Skype. Эта возможность отлично подойдёт тем, кто часто путешествует и не хочет тратить лишние деньги на интернет-роуминг. Правда, для использования Microsoft Translator в офлайн-режиме пользователь должен будет заранее загрузить бесплатные наборы переводов. Пока доступно лишь девять таких наборов (в их числе и русскоязычный), однако компания усердно работает над расширением базы языков.



У пользователей iOS появился доступ к движку OCR (оптическое распознавание символов) — этот же движок используется в переводчике на Windows Phone с 2010 года. Он позволяет приложению с помощью камеры на ходу переводить различного рода знаки, меню в кафе и так далее. Сейчас движок поддерживает 21 язык, среди которых — русский, турецкий и традиционный китайский.

Microsoft пообещала, что вскоре все эти функции будут доступны пользователям iOS, Android и Windows. Другими словами, компания собирается сравнять функциональность Translator на трёх мобильных платформах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ