Хранящиеся на смартфонах данные в среднем оцениваются в $14 тыс.

07 февраля 2016, 16:41 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Согласно данным исследования, опубликованным компанией Lookout, в среднем владельцы смартфонов оценивают стоимость хранящейся на устройствах информации в $14 тыс. Эксперты опросили 720 пользователей из США и получили довольно интересные результаты.

К примеру, 75% респондентов хранит на устройствах значительное количество персональной информации. По мнению 63% опрошенных, за последние два года объемы конфиденциальных данных на смартфонах выросли в несколько раз.

Как выяснилось, 68% респондентов используют один и тот же пароль для различных корпоративных учетных записей, а 45% участников не испытывают беспокойства относительно безопасности рабочей информации на своих мобильных устройствах.

Только двое из десяти владельцев смартфонов используют устройство исключительно в личных целях.

Женщины выше оценивают стоимость данных ($15,021), нежели мужчины ($12,865). По мнению пользователей, принимающих меры по обеспечению защиты конфиденциальной информации, данные стоят не меньше $16 тыс.

Опасения по поводу возможного взлома или инфицирования устройства высказали 59% респондентов. Примечательно, две трети участников опроса больше обеспокоены безопасностью содержимого мобильного телефона, нежели кошелька.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ