Dell уволила каждого десятого сотрудника

22 декабря 2015, 18:54 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Несмотря на обещание сохранить рабочие места после приватизации, компания Dell всё же уменьшила численность персонала За год работы лишились порядка 10 тыс. человек, сообщает «3Dnews».

Dell направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U. S. Securities and Exchange Commission) отчёт о своей деятельности, из которого следует, что к концу 2015 финансового года (закрыт в январе) количество сотрудников, работающих в компании полный рабочий день, составило 98,3 тыс. против 108,3 тыс. годом ранее. Причины увольнений не называются.

«Мы приняли несколько трудных решений, среди которых - сокращение рабочих мест, - сообщил изданию Austin Business Journal представитель Dell Дэвид Фринк.

- Как я уже говорил в подобных случаях ранее, в целях обеспечения конфиденциальности сотрудников, которых коснулись сокращения, мы не комментируем их размер, а также не называем подразделения и представительства».

Стоит отметить, что основатель и генеральный директор Майкл Делл и его инвестиционный партнёр Silver Lake Lake Partners, выкупая акции Dell в 2013 году, не собирались тогда сокращать штат компании. Что заставило их поменять своё решение, неизвестно. Возможно, сказались не самые лучшие финансовые результаты.

Первоисчтоник: www.3dnews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ