Samsung проектирует геймпад для шлема виртуальной реальности Gear VR

27 ноября 2015, 13:52 | Технологии
фото с comments.ua
Размер текста:

Компания Samsung Electronics, похоже, вскоре может выпустить беспроводной игровой манипулятор для шлема виртуальной реальности Gear VR  По крайней мере, на это намекает очередная патентная заявка южнокорейского гиганта, сообщает «3Dnews».

В документе описывается дизайн геймпада, предназначенного для «носимого на голове устройства». Судя по прилагаемым иллюстрациям, пользователям будут доступны такие клавиши, как манипулятор D-pad, два аналоговых джойстика, кнопки управления и курки.

Для обмена данными со шлемом виртуальной реальности предлагается задействовать беспроводное Bluetooth-соединение. Упомянут порт Micro-USB для подзарядки аккумуляторной батареи манипулятора.



Заявка на патент была подана компанией Samsung в феврале нынешнего года. Таким образом, анонса геймпада можно ожидать в ближайшее время.

Шлем Gear VR дебютировал около двух месяцев назад. Это носимое устройство рассчитано на работу с такими смартфонами, как Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, S6 и S6 edge. Шлем наделён тачпадом для управления, датчиком ускорения, гироскопом и портом Micro-USB. Гаджет имеет габаритные размеры 201,9?116,4?92,6 мм и весит 310 граммов.

По материалам: www.3dnews.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ