Airbus получил патент на создание разделяющегося пассажирского самолета

26 ноября 2015, 15:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Компания Airbus запатентовала модульную кабину, в которой пассажиры смогут разместиться еще до подачи самолета на посадочную полосу. Эта кабина будет установлена на основную часть самолета с помощью крана после того, как предыдущий модуль будет с него снят. Это должно сократить время подготовки самолета к полету и позволит разместить больше пассажиров на борту. Сообщение об этом было опубликовано изданием The Verge .

Патент был подан компанией еще в 2013 году, но подробности конструкции стали известны только сейчас. Запатентованная Airbus инновация предусматривает, что самолеты будут состоять из двух частей. Модульная капсула будет включать в себя потолок, пол и верхнюю часть фюзеляжа самолета, которая будет крепиться ко второй части самолета, состоящей из крыльев, носа и кабины.

Капсула может использоваться для перевозки пассажиров и багажа.

[article_attached position="1"] Ранее Airbus получил патент на создание сверхзвукового пассажирского самолета. Самолет сможет совершать перелет от Лондона до Нью-Йорка за один час, в то время как снятый с производства "Конкорд" справлялся с этой задачей за 3,5 часа.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ