Fitbit станет первым производителем носимой электроники, продавшим 100 млн устройств

25 ноября 2015, 00:24 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Fitbit станет первым производителем носимой электроники, кому удастся реализовать 100 млн устройств, считают специалисты. Согласно прогнозу аналитической компании CCS Insight, знаковый рубеж будет преодолен в конце 2017 года.

Эксперты отмечают, что торговая марка Fitbit практически стала синонимом этой продуктовой категории. В частности, в США Fitbit лидирует по узнаваемости среди других брендов, специализирующихся на выпуске фитнес-трекеров.

Аналитики IDC назвали Fitbit лидером рынка носимой электроники по итогам второго квартала 2015 года. Отмечалось, что компания тогда отгрузила 4,4 млн своих гаджетов, что соответствовало 24,3% от общемирового объема поставок носимых устройств.

По данным самой Fitbit, в третьем квартале 2015 года она реализовала вдвое больше фитнес-браслетов, нежели в тот же период 2014 года - 4,8 млн против 2,3 млн штук. При этом объемы продаж у компании увеличились со 152,9 до 409,3 млн долларов.



Фитнес-браслеты, позволяющие следить за физической активностью пользователя, в настоящее время являются самым популярным типом носимой электроники. Ожидается, что в 2015 году на их долю придется примерно половина от общего числа реализованных устройств, относящихся к рассматриваемому рынку.

Вместе с тем, в исследовании CCS Insight говорится, что в денежном выражении фитнес-браслеты уступят другой быстрорастущей категории - "умным" часам. Какую именно выручку принесут эти виды носимой электроники, эксперты не уточнили.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ