Бездомных в Праге хотят превратить в пункты раздачи бесплатного Wi-Fi

22 октября 2015, 17:00 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Жители и гости Праги, вероятно, скоро смогут подключиться к сети интернет или зарядить смартфон или планшет на улице в рамках проекта "живая Wi-Fi-сеть", которую своими телами составят бездомные люди.

Как передает Euromag, проект сейчас тестируется на 56-летнем Радиме, который в течение последних пяти лет зарабатывает на жизнь, продавая цветы у выхода из метро. Вскоре к проекту смогут присоединиться и другие люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.

Авторы стартапа WiFi 4 Life, которые без успеха пытались собрать на его запуск деньги на платформе Indiegogo, хотят оснащать бездомных карманным роутером с радиусом действия в 20 метров.

Участвующие в проект люди должны будут стоять в определенном месте Праги, на Вацлавской площади или площади Старого города, в течение 8 часов в день. Бездомные будут носить майки с надписью "Free Wi-Fi charity".

В обмен на это благотворительная организация, разработавшая проект, будет помогать таким людям, оплачивая их проживание в общежитии, одежду, еду или предоставляя карманные деньги, сообщает Prague Post.

Как писала The Daily Mail, несколько лет назад подобный проект был уже реализован в США.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ