Треть звонков в службу спасения американцы делают пятой точкой

09 октября 2015, 08:16 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Департамент по чрезвычайным ситуациям Сан-Франциско заметил странную тенденцию: в 2014 году количество звонков в call-центр выросло на 28% по сравнению с 2011 годом. Выяснить причину этого вызвались специалисты Google. Они взяли на пробу 197 звонков, и оказалось, что 30% из них — это случайные: смартфоны набирали 911 в кармане штанов или сумочке.

Автоматизированная система диспетчеризации фиксировала эти звонки, а операторам приходилось перезванивать по этим номерам. Обратный звонок занимал от 5 секунд до двух с половиной минут, что серьезно перегружало систему экстренного реагирования.

Больше трети диспетчеров подтвердили, что случайные звонки с мобильных телефонов — это главная проблема, с которой они столкнулись.

Сан-Франциско не единственный город в Штатах, где возникла эта проблема. Федеральная комиссия по связи США отмечает, что около половины всех звонков, принимаемых Департаментом полиции Нью-Йорка с мобильных телефонов, производится из кармана абонента или его сумки. А это около 84 млн вызовов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ