В США построили модель Солнечной системы в реальном масштабе

18 сентября 2015, 14:51 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Любители из США решили построить модель Солнечной системы , которая передавала бы реальное соотношение планет и их орбит в ней. По утверждению авторов исследования Алекса Гороша и Вайли Оверстрита, все модели Солнечной системы, которые были представлены до этого, передавали соотношение планет в ней неправильно. Они решили исправить это и построить модель Солнечной системы в реальном масштабе. Сообщение об этом опубликовало издание Huffington Post .

Исследователи построили модель в пустыне Блэк-Рок (США). Для ее построения им понадобилось 11 километров пустого пространства. В качестве планет Горош и Оверстрит использовали маленькие стеклянные шарики, а их орбиты намечали проезжая круг на автомобиле.



[article_attached position="2"] Ранее сообщалось о том, что ученые смогли получить первое фото планет ближайшего "двойника" Солнечной системы . Новорожденная планетная система HR 8799 устроена почти так же, как и Солнечная система, и обладает четырьмя планетами-гигантами на дальних подступах, а также, вероятно, несколькими каменистыми планетами во внутренней части, которые на текущий момент пока не найдены. Возраст HR 8799 составляет 30 млн лет. Молодая звезда находится на расстоянии 130 световых лет от Земли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ