Смарт-часы O Watch были созданы восьмилетним ребёнком

23 августа 2015, 17:27 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Юный разработчик, которому исполнилось восемь лет, рассказал о смарт-часах собственной разработки, получивших название O Watch. Разумеется, смышлёный парень не занимался созданием аксессуара от начала и до конца. За основу своего творения он брал Arduino - набор аппаратно-программных средств для построения простых систем автоматики и робототехники. Заслуга восьмилетнего разработчика состоит в том, что он создал на базе O Watch готовый образовательный проект для детей, позволяющий изучать кодирование и основные принципы технологии 3D-печати.

O Watch работают на базе совместимого с Arduino программного ядра. Аппаратная часть устройства представлена цветным OLED-дисплеем и литий-полимерной батареей.


Расширенная версия O Watch будет поставляться с набором датчиков, среди которых компас, термометр, барометр и измеритель влажности.

O Watch - это построенный базе Arduino программируемый комплект смарт-часов для детей, предназначенный для изучения азов программирования и 3D-дизайна. Он идёт с полным набором компонентов и лёгких для освоения инструкций по созданию собственного варианта смарт-часов. Вы можете изменять их, используя созданные с помощью 3D-печати корпусов и красочных ремешков.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте O Watch. Краудфандинговая кампания, посвящённая данному аксессуару, будет запущена в самом ближайшем будущем.

По материалам: theowatch.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ