Аналитики прогнозируют рост рынка беспроводных зарядных устройств

28 мая 2015, 21:06 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

По данным тайваньского исследовательского института Market Intelligence & Consulting Institute (MIC), в 2014 году продажи смартфонов с поддержкой беспроводной подзарядки принесли около 15,8 млрд долларов США, что выглядит довольно незначительной суммой в сравнении с общей выручкой на рынке смартфонов в 250 млрд долларов.

Однако аналитики полагают, что в 2015 году ведущие производители смартфонов Apple и Samsung выпустят новые модели, наделенные способностью заряжаться без помощи проводов, что подхлестнет развитие рынка.

Ожидается, что в нынешнем году поставки беспроводных зарядных устройств достигнут 30 млн штук, а их продажи принесут около 2 млрд долларов США.

В дальнейшем объемы отгрузок таких устройств будут в среднем расти более чем на 60% в год, а выручка от их реализации в 2019 году достигнет 7,9 млрд долларов.

Специалисты также отмечают, что с распространением технологии усилится конкуренции среди производителей, что приведет к снижению средней цены беспроводных зарядных устройств.

Львиная доля таких "зарядников" (95%) будет предназначаться для потребительской электроники, но наряду с ними будут выпускаться и решения для промышленности, в том числе для автомобильной отрасли, а также для медицинских учреждений и оборонных предприятий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ