LG может снова стать производителем Nexus-устройства

21 марта 2015, 08:41 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В течение последнего месяца появлялась масса различной информации об очередном партнёре Google в рамках проекта Nexus. В феврале сообщалось, что компания выбирает производителя в Китае - фигурировали такие компании, как Huawei, Lenovo и Xiaomi. Поступала информация, и о том что Google планирует выпустить два девайса - смартфон и планшет. При этом поисковый гигант хочет отказаться от чипсетов Snapdragon и доверить "начинку" дочерним подразделениям производителей устройств. Позже догадки об участии Huawei в создании одного из устройств стали получать подтверждение, при этом внутри девайса в таком случае окажется чип Kirin от компании HiSilicon, которая в настоящий момент принадлежит Huawei. Но теперь появление инженеров Google в штаб-квартире LG породило новую волну слухов.

В прошлом LG уже работала над Nexus 4 и Nexus 5.

Южнокорейская компания делит первенство по количеству разработанных Nexus-девайсов с Samsung, которая была ответственна за Nexus S и Galaxy Nexus. Последний представитель серии смартфонов от Google, Nexus 6, был создан компанией Motorola.

Помимо визита в главный офис LG, представители Google посетят подразделение LG Innotek, которое занимается производством электронных компонентов, и LG Display, где, как можно догадаться из названия, ведётся разработка экранов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ