Twitter создаст телефонную базу «серийных» троллей

28 февраля 2015, 22:44 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Twitter модернизирует уведомления о нарушениях и разработает систему противостояния действиям злостных троллей, основанную на хранении телефонных номеров. Об этом сообщает The Verge.

Twitter начнёт отслеживать активность серийных троллей по их телефонным номерам: если прежде пользователь, аккаунт которого был заблокирован, мог создать новую страницу и снова нарушать правила сервиса, то с обновлённой системой безопасности он не сумеет зарегистрировать аккаунт на дискредитированный телефонный номер.

На момент публикации этого материала привязка профиля к телефону не является обязательной, однако пользователи, заблокированные за оскорбления и издевательства, будут вынуждены привязать его по новым правилам. Впоследствии этот номер и почтовый адрес, использованный при создании учётной записи, будут сверяться со списком уже уличённых в троллинге пользователей. Это решение не универсально, так как нарушитель вполне может создать ещё один аккаунт без привязки его к телефону и начать всё заново.

Также Twitter намерен развить инициативу 2014 года, когда третьим лицам разрешили оповещать модераторов об издевательствах.

После того, как компания позволила сторонним наблюдателям сообщать о случаях нарушения, ей пришлось в три раза увеличить число модераторов, так как количество жалоб выросло в пять раз. Это разрешение распространили и на случаи фальсификации личности и публикации приватной информации.

В начале февраля в сети оказалось внутреннее письмо, разосланное сотрудникам Twitter генеральным директором компании Диком Костоло. Он признал, что сервис не справляется с борьбой с сетевыми троллями и из-за этого теряет пользователей. Костоло отметил, что вину за это возлагает на себя и считает, что признание — это первый шаг к решению проблемы.

По материалам: theverge.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ