Роботы смогут обучаться по видео на YouTube

31 января 2015, 22:57 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Ученые из Мэрилендского университета при поддержке американского Агентства передовых оборонных исследовательских проектов (DARPA) ведут разработку технологии, которая позволит роботам самостоятельно обучаться при просмотре видео. В качестве тестового задания система изучила ролик с демонстрацией процесса приготовления пищи. Затем роботу необходимо было точно повторить увиденное без участия человека.

Согласно замыслу ученых, компьютерная система должна не только распознавать предметы, вычленять действия и повторять их, но и собирать данные для последующего применения уже на основании полученного «опыта».

В теории возможна передача знаний от одного робота другому.

По словам исследователей, их система способна развиваться, основываясь на ранее полученной информации. Это позволит избежать в будущем длительного и дорогостоящего процесса программирования, отмечается на сайте DARPA.

С учетом сказанного слова Билла Гейтса, Элона Маска и Стивена Хокинга о потенциальной опасности, которая кроется в развивающемся искусственном интеллекте, получают больший вес.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ