Устройство Lantern – карманная библиотека, которая работает без подключения к Интернету

04 декабря 2014, 23:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Американские изобретатели готовят к запуску в массовое производство устройство Lantern, которое принимает радиоволны, транслируемые из космоса.

Устройство превращает эти сигналы в файлы, например, видео, картинки, новостные статьи и многое другое, выполняя роль карманной библиотеки, посвящённой любой тематике.

Для этого достаточно активировать Wi-Fi в Lantern и подключиться к устройству, поддерживающему такое же беспроводное соединение. Новинка работает от солнечной энергии и имеет солнечные панели, потому проблем с подзарядкой не возникнет.



Использование Lantern абсолютно бесплатно, при этом, оно будет передавать вам самую свежую информацию в любой точке мира.

Принимая во внимание, что Lantern предоставляет доступ в Интернет в офлайн-режиме, он может стать полезным для всех, кто хочет постоянно узнавать что-то новое, но не имеет возможности свободно бороздить просторы Сети.

Кампания по сбору средств на устройство успешно завершена, так что в массовое производство Lantern поступит в начале 2015 года. Его стоимость будет составлять не более $100.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ