Самые распространенные проблемы смартфонов Apple

18 ноября 2014, 09:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

У культового продукта в придачу к полезным чертам обязаны быть недостатки – характерные, знаменитые и формирующие облик пользователя.

1. Тайна разрядки батареи

Если вы обладаете яблочным гаджетом, то наверняка сможете быстрее прочих отыскать свободную розетку в незнакомом помещении, так как не редки случаи, когда 45% заряда «улетает» за 10 минут. Стоит также отметить невозможность самостоятельной замены старого аккумулятора.

2. Медленный iPhone после установки последней версии ПО

А еще вы уже не удивляетесь тому, что после установки самой передовой прошивки iOS первым делом производительность смартфона падает до уровня модели двухлетней давности. И так год за годом – Apple умеет закалять характер покупателей своей продукции.

3. Постоянно не хватает свободной памяти

Частенько система жалуется на нехватку свободного объема памяти, как раз тогда, когда удалось сделать особо удачный кадр и нужно срочно сохранить его в файл, потому что второй случай может и не представиться.

4. Забудьте про кастомизацию

Свободная кастомизация интерфейса (изменение тем интерфейса) – волшебное понятие из другой реальности. А рискнувшие прибегнуть к джейлбрейку чуть ли не официально приравнены к еретикам, порочащим догматы идеальной платформы.

5. iPhone красивый…, но нужен чехол

Вы оценили многочасовой труд Джони Айва и его команды с первого взгляда, можете объяснить разницу между «брызгами шампанского» и «космическим серым», презираете пластиковую оболочку иных моделей. Но чехол все-таки нужен. Очень.

6. По картам Apple далеко не уедешь

Если пользоваться Apple Maps на смартфонах вражеских генералов, вторжения можно не опасаться. Хрестоматийный Сусанин мог бы гордиться таким наследием. Взгляните, например, на актуальную карту города Минска столицы Беларуси:

7. Оригинальные кабели часто ломаются

Кабели зарядного устройства живут своей жизнью и их философия не позволяет им задерживаться в бренном мире надолго. Регулярна замена сломанной зарядки – естественный процесс природы. Однако иногда спасают «очумелые ручки».

8. Механизм автокоррекции очень далек от совершенства

Мысль о том, что механизм автокоррекции при вводе текста создан садистом и человеконенавистником, не так уж далека от истины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ