Годовой объем поставок "умных" очков не превысит 10 млн штук вплоть до 2018 года

07 ноября 2014, 21:12 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Длительный период от начала разработки смарт-очков до их вывода на рынок и нехватка интересных вариантов использования этих устройств привили к низким показателям их поставок и внедрения, утверждает аналитическая компания Juniper Research. Эксперты полагают, что ежегодные объемы отгрузок "умных" очков смогут превысить 10 млн штук не ранее 2018 года.

Впрочем, специалисты допускают, что в 2015-2016 годах продажи гаджетов могут немного активизироваться вслед за выходом на рынок новых моделей от таких ключевых игроков, как Samsung, Recon Instruments и Osterhout Design Group, принадлежащей Microsoft. Предполагается, что устройства, подобные Google Glass, наиболее востребованными будут в корпоративном и медицинском секторах. Производители продолжат усовершенствовать смарт-очки до тех пор, пока они не станут популярны и за пределами двух указанных рынков.



Пока же - в среднесрочной перспективе - "умные" очки останутся нишевым продуктом, что обусловлено их высокой ценой и принадлежностью к категории аксессуаров. Аналитики полагают, что в настоящее время этот вид устройств находится на том же этапе развития, на каком были смартфоны в начале нынешнего столетия.

Также отмечается, что доминирующей операционной системой в сегменте "умных" очков будет ОС Android, однако эксперты ожидают, что с релизом смарт-очков Gear Blink от Samsung, запланированном на 2015 год, на рынке появится еще один конкурент в виде ОС Tizen.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ