Google испытывает беспилотники, раздающие Интернет

18 сентября 2014, 14:13 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Google обратилась в Федеральную комиссию по связи США за разрешением провести испытания беспилотников для распространения интернета .

Корпорация намерена запускать свои беспилотники в тщательно регулируемой среде. Также корпорация попросила Комиссию не разглашать все подробности испытаний.

Для тестовых работ в небо поднимутся последние разработки Titan Aerospace — компании-производителя беспилотников, недавно купленной Google . Особенность беспилотных аппаратов Titan Aerospace на солнечных панелях заключается в том, что они могут оставаться в воздухе до 5 лет.



Ожидается, что в небо поднимутся несколько беспилотников, предназначенных для долгосрочных полетов на большой высоте, и питающихся от солнечных батарей. В конечном итоге, они будут обеспечивать подключение к интернету в отдаленных районах.

По предварительным данным, Google хочет получить разрешение на проведение испытаний на период до 180 дней, начиная с 6 октября 2014 года. В качестве тестовой площадки был выбран полигон в штате Нью-Мексико.

Ранее в Китае создали первый в мире надувной беспилотный летательный аппарат, предназначенный для полётов на низкой скорости и низкой высоте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ