На рынке NAND Flash ожидается уверенный рост

30 августа 2014, 22:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На рынке микросхем памяти типа NAND Flash ожидается уверенный рост, предсказывают эксперты DRAMeXchange, исследовательского подразделения аналитической фирмы TrendForce. Согласно их прогнозу, в 2015 году объем рынка флэш-памяти в денежном выражении вырастет на 9% и достигнет 26,6 млрд долларов США. При этом поставки таких чипов в битах в 2014 году увеличатся на 36%, а в 2015 - еще на 35%.

Специалисты полагают, что прогрессу будет способствовать широкое примирение NAND Flash в различных областях. В частности, чипы этого типа используются для хранения информации в смартфонах и планшетах, а также служат основой для SSD-накопителей, которыми комплектуются ноутбуки, серверы и оборудование для дата-центров.

Учитывая, что рынки "таблеток" и коммуникаторов близки к этапу зрелости, и прогресс на них замедляется, именно SSD-диски должны сильнее всего стимулировать развитие сегмента NAND Flash, считают эксперты.

DRAMeXchange прогнозирует дальнейшее распространение твердотельных накопителей - они будут использоваться не только в ноутбуках коммерческого класса и дорогих потребительских моделях, но и появятся в лэптопах среднего и начального уровня. Кроме того, позитивной динамике будет способствовать развитие Интернета вещей (Internet of Things, IoT) и носимой электроники.

Ожидается, что в 2015 году поставки NAND Flash для SSD поднимутся на 80%. Рост объемов потребления флэш-памяти в 2014 году будет измеряться 25%, а еще через год - 35%, говорится в исследовании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ