Носимая электроника станет главным драйвером роста рынка сенсорных панелей

30 августа 2014, 13:53 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В ближайшие три года рынок сенсорных панелей ждет значительный подъем, которому будет способствовать рост популярности компьютеризированных носимых устройств, прогнозируют эксперты центра Industrial Economics and Knowledge Center (IEK) при тайваньском научно-исследовательском институте ITRI.

По оценке аналитиков, в 2013 году продажи тачскринов по всему миру обеспечили выручку в 31,4 млрд долларов США. Ожидается, что в следующие три года показатель будет в среднем расти на 12,5% и к 2017 году достигнет 43,7 млрд долларов.

Предстоящий прогресс специалисты напрямую связывают с развитием рынка носимой электроники - именно такие гаджеты станут главным драйвером роста рынка сенсорных панелей вместо смартфонов, переживающих замедление.



В отчете ITRI также говорится, что выручка на мировом рынке носимых устройств с поддержкой фитнес-функций будет ежегодно увеличиваться на 28% и в 2018 году составит около 3 млрд долларов США. Для сравнения, в 2013 году эксперты оценили объем этого рынка в 860 млн долларов. В более раннем исследовании этой же организации сообщалось, что поставки подобных гаджетов в 2014 году достигнут 34,9 млн штук, из которых 76,7% составят смарт-браслеты и "умные" часы. Еще через четыре года отгрузки увеличатся до 145,2 млн штук, полагают специалисты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ