В августе Microsoft выпустит 9 бюллетеней безопасности

10 августа 2014, 19:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Два бюллетеня обозначены как критические и затрагивают уязвимости в Windows и Internet Explorer.

В рамках так называемого «Вторника патчей» в августе этого года Microsoft выпустит девять бюллетеней безопасности. Два из них обозначены как «критические» и затрагивают уязвимости в Windows и Internet Explorer. Как следует из записи в блоге компании, бреши позволяют злоумышленнику удаленно выполнить код на целевой системе.

Семь бюллетеней обозначены как «важные» и затрагивают целый ряд продуктов техногиганта.

Ожидается, что в состав критического бюллетеня безопасности для IE войдет исправление порядка 10 уязвимостей. Большинство из них связаны с повреждением памяти, уверен Крис Гоеттл (Chris Goettl) из Shavlik Technologies.

Что касается обновления для ОС от Microsoft, то оно должно коснуться Windows 7, Windows 8 и 8.1.

По мнению Росса Барретта (Ross Barrett) из Rapid 7, патч предназначен для исправления ошибки в процессе аутентификации и пр.

В число некритических бюллетеней должно войти исправление ошибки в MS SQL Server. Еще три патча затронут уязвимости повышения привилегий в таких продуктах, как Windows и Microsoft Server Software. Один из «важных» бюллетеней будет содержать исправление уязвимости, позволяющей удаленно выполнить код на целевой системе. Она присутствует в Windows и . NET Framework.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ