Национальные домены не считаются собственностью и не могут быть арестованы

05 августа 2014, 18:59 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Национальные домены верхнего уровня формально не могут считаться собственностью, и поэтому не могут быть арестованы по судебному иску. Такое заявление сделала Интернет-корпорация по присвоению имён и номеров ICANN в ответ на запрос Федерального суда США в округе Колумбия.

Представители корпорации отмечают, что роль ICANN в системе доменных имён никак не связана с собственностью соответствующих стран.

Исходя из даного заявления любые решения суда о том, что ICANN обязаны предоставить необходимую информацию о принципах работы системы доменных имён (DNS) не являются законными.

Заявление было сделано в ответ на попытки жертв терроризма, выигравших иски против Ирана, Сирии и Северной Кореи, взыскать ущерб по результатам решений по гражданским искам.



Так, истцы вручили чиновникам от ICANN повестку с вызовом в суд для получения информации, которая может помочь арестовать национальные домены верхнего уровня . IR (Иран), . SY (Сирия) и . KP (Северная Корея).

Тем не менее, представители ICANN разъяснили, что национальные домены верхнего уровня (ccTLD) представляют собой часть единого, глобального Интернета.

ccTLD не являются собственностью, никто ими не «владеет» и они никому не «принадлежат», включая ICANN, потому их невозможно арестовать в рамках судебного процесса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ