Операторы возлагают большие надежды на iPhone 6

07 апреля 2014, 10:21 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Выхода нового iPhone 6 ждём не только мы, простые пользователи, но и китайские сотовые операторы. Об этом в своём новом отчёте сообщает аналитик Cantor Fitzgerald Брайан Уайт. На днях Брайан Уайт посетил Китай и встретился с местными сотовыми операторами и производителями смартфонов. Операторы, по его словам, были разочарованы низким спросом на iPhone 5s. Они объясняют это просто – большинство жителей Поднебесной попросту откладывают покупку нового смартфона до выхода iPhone 6, который, по слухам, получит увеличенный дисплей. А ведь о любви азиатских пользователей к лопатам фаблетам.



Аналитик считает, что выпустив iPhone 6, Apple сможет увеличить своё присутствие на китайском мобильном рынке во второй половине текущего года. Сейчас же в Китае доля iPhone в сегменте премиальных смартфонов составляет около 80%.

Брайан Уайт отмечает, что популярность смартфонов от китайских производителей также растёт. В числе перспективных производителей, которые могут отобрать долю у Samsung и Apple, оказались Xiaomi, CoolPad, ZTE, Lenovo и Huawei.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ