Ботнет с технологией DNS амплификации доступен на черном рынке

13 марта 2014, 10:40 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Стоимость инструмента (DNS распознавателя, хостинга, опция размещения архива и доступа к VPN серверу) на черном рынке составляет $2,5 тыс.

Эксперт по информационной безопасности Данчо Данчев (Dancho Danchev) сообщил , что киберпреступники постоянно совершенствуют инструменты для осуществления вредоносной деятельности (вирусы, ботнеты и т. д. ) с целью их продажи на черном рынке. По его словам, недавно специалисты обратили внимание на новый инструмент киберпреступников - DNS амплификацию, включающую DDoS-бота.

Этот DDoS-бот использует публично доступные открытые DNS распознаватели, созданные для исследовательских целей. ПО написано на языке С, а код бот-агента имеет небольшой размер и полагается на собственную обфускацию и алгоритм упаковки. Все соединения с C&C-серверами зашифрованы, что делает ботнет более устойчивым.



Сервис включает в себя встроенный DNS сканер, обнаруживающий DNS-серверы неправильной конфигурации, которые можно задействовать в атаках. Стоимость инструмента составляет $2,5 тыс. Сюда входит «пуленепробиваемый» хостинг для сервера управления, а также опция размещения на выбранном заказчиком сервере зашифрованного архива.

Кроме того, покупатель получит доступ к VPN серверу для эксклюзивного использования при доступе к интерфейсу бота. Особый интерес у Данчева вызвали видеоролики, наглядно демонстрирующие распознаватель DNS.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ