Поддельная зарядка для iPhone 4s убила 28-летнего жителя Таиланда

09 марта 2014, 14:25 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Поддельное зарядное устройство для iPhone 4s стало причиной смерти жителя Таиланда, говорится в заявлении национальной комиссии по телерадиовещанию и связи. Писит Чарнглек скончался, когда держал в руках телефон, подключенный к адаптеру питания.

Заявление было сделано после экспертизы, проведенной специалистами комиссии по заявке полиции провинции Районг, которая расследовала смерть 28-летнего таиландца. Он погиб в Районге в ноябре прошлого года от электрошока.

Молодой человек заснул с iPhone в руках, причем телефон в этот момент заряжался. Произошло короткое замыкание, и Чанглек погиб от удара током. На руках и груди погибшего обнаружили сильные ожоги, судмедэкспертиза подтвердила смерть от электрошока.

Тело было обнаружено отцом погибшего наутро после инцидента. По словам отца, накануне вечером он услышал крик сына, однако не придал этому значения, так как тот часто разговаривает во сне.

«Смартфон, использованный погибшим, был настоящим сертифицированным телефоном iPhone, однако зарядное устройство, в котором произошло короткое замыкание, оказалось подделкой другой фирмы под продукцию компании Apple», — говорится в заявлении комиссии.

По словам представителя комиссии, этот трагический случай — урок для всех пользователей продукции неизвестных производителей, которые копируют без соответствующего техконтроля электронные устройства известных марок.

Схожий случай произошел в июле 2013 года в Китае. 23-летняя Ма Ай Лунь получила смертельный удар током, когда набрала номер на iPhone. Позже выяснилось, что любительницу продукции Apple убила фальшивая копия зарядки китайского производства. У нее не хватило денег на оригинальное устройство, и она приняла решение приобрести подделку.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ