С новым приложением управлять Android-смартфоном можно по SMS

03 декабря 2013, 15:58 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Забытый где-то телефон может стать источником проблем, если хранимая в нем информация попадет не в те руки. В этом случае стоит обеспечить возможность удаленно управлять мобильником, например, очистить его карту памяти, перезагрузить или выключить. Смартфон сможет даже привлечь внимание окружающих и объяснить им, что он потерялся. Все это можно сделать через SMS при помощи утилиты для Android.

Превратить текстовые сообщения в пульт управления смартфоном можно при помощи утилиты SMS Tasks. Она позволяет выполнять различные команды, которые владелец мобильника отправляет на телефон посредством SMS. Пользователи могут выполнять такие задания:

После первого запуска программа проверит наличие рут-доступа. Если он будет, тогда она сможет использовать все свои функции.

Без него набор доступных команд ограничен. После этого необходимо установить пароль и активировать системную службу. Последняя будет постоянно активна и позволит выполнять команды после получения соответствующего SMS.

Чтобы смартфон начал выполнять заданные по SMS действия, нужно отправить на него текстовое сообщение с командой и установленным паролем. Например, для перезагрузки смартфона нужно отправить команду вида «cmd@pass reboot recovery» Загрузить SMS Tasks можно с сайта разработчика.

По материалам: box.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ