Nokia планирует сместить Samsung с лидирующей позиции

26 августа 2013, 08:25 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Финский производитель мобильных телефонов планирует сместить компанию Samsung с позиции мирового лидера, включая рынок Таиланда. Как известно, за второй квартал текущего года Nokia было продано 61.1 млн мобильных, из которых 7.4 млн приходится на смартфоны Lumia. Исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Крис Вебер (Chris Weber) говорит, что компания выделила большой маркетинговый бюджет для таиландского рынка с целью обеспечить переход 50 млн пользователей с 2G на 3G в течение ближайших трех лет. При этом Nokia совместно с Microsoft работает над снижением цен на устройства линейки Люмиа.



По словам Криса Вебера, в нынешнем году производитель планирует представить в Таиланде две новых модели: Nokia Lumia 1020 и Nokia 208. Стоимость камерофона составит 20 тысяч бат (около 627 долларов), а 208 модели - 2 тысячи бат (63 доллара).

Как показало исследование, проведенное немецкой компанией GfK, на 30 июня доля Nokia на рынке смартфонов в Таиланде равнялась 30%. Всего в 2013 году там прогнозируется реализация 18-20 млн мобильных телефонов, 45% из которых придется на смартфоны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ