Google Street View отправила сотрудников гулять и плавать по Венеции

17 июля 2013, 00:05 | Технологии
фото с ruformator.ru
Размер текста:

Скоро в картографическом сервисе от поискового гиганта появятся изображения знаменитого «города на воде».

Спустя шесть лет, город Венеция появится в Google Street View. Специально для этого, вместо знаменитых машин туда отправились сотрудники компании, вместе с необходимым оборудованием. Они будут работать на узких улочках и каналах города, пишет The Guardian.

«Мы давно хотели сделать это, но не имели технологии», сказал Гарет Эванс (Gareth Evans). Ранее компания использовала для съёмки итальянского города специальные велосипеды, однако на них невозможно преодолеть каналы. Часть работы будет вестись на лодке, которая получила название «Google Гондола». В конце года в сервисе должны появиться изображения.



Как отметил Эванс, некоторые операторы испытывали проблемы с любопытными туристами, которые несколько мешали им работать. Однако в остальном всё проходит хорошо. «Люди, как правило, игнорируют их, - говорит Эванс. - Они просто думают, что это странный парень с рюкзаком».

Рюкзак, о котором идёт речь, это «треккер» (trekker) – специальный прибор с камерой, используемый для съемки панорам труднодоступных мест. Недавно компания открыла на него приём заявок, подав которую, любой пользователь может получить чудо-рюкзак в безраздельное пользование.

По материалам: guardian.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ