Налоговики не отвяжутся от платежных систем

20 июня 2013, 22:02 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Министерство доходов и сборов намерено в дальнейшем оказывать влияние на работу электронных платежных систем в Украине Об этом на пресс-конференции заявил начальник подразделения противодействия налоговым преступлениям с использованием новейших технологий Миндоходов Василий Поизд.

"Конечно же, мы будем влиять на нелегитимные платежные системы, работающие в Украине, например, на "Яндекс. Деньги", - заявил Поизд.

При этом он отказался называть методы влияния, которые будут применяться к предполагаемым нарушителям.

"Яндекс. Деньги" является электронной платежной системой, которая осуществляет свою деятельность по лицензии Центрального банка Российской Федерации, подчиняется российскому законодательству и не имеет своего представительства на территории Украины, несмотря на то, что значительное число украинцев являются ее пользователями.



Как сообщало агентство, 11 июня сотрудники Миндоходов провели обыск в офисе WebMoney на улице Марины Расковой в Киеве.

Тогда же Миндоходов заблокировало 60 млн гривен на счетах компании, предоставляющей услуги моментальных интернет-расчетов WebMoney.

После этого WebMoney заявила о невозможности осуществления выплат компаниям-партнерам в связи с арестом счетов.

В то же время Миндоходов и Национальный банк заявили об отсутствии у WebMoney права осуществлять деятельность в Украине из-за отсутствия у нее соответствующей лицензии НБУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ