Как взломать гаджет Apple за 50 секунд

19 июня 2013, 17:03 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Исследователи из немецкого Университета Эрлангена смогли взломать пароль на беспроводную точку доступа, в качестве которой выступало iOS-устройство, за 50 секунд. Для этого понадобилось четыре графических ускорителя AMD Radeon HD 6990. Для атаки использовался словарь игры Scrabble, который Apple использует для генерации начальных паролей (которые затем можно сменить).

Всего в словаре Scrabble насчитывается 52,5 тыс. слов, однако экспериментаторы из Университета Эрлангена выяснили, что для создания кодового набора американская компания применяет лишь 1842 из них. Владея информацией о том, какие именно слова используются, подобрать пароль можно со стопроцентной вероятностью и за минимальный промежуток времени.



Ученые подчеркнули, что далеко не каждый взломщик сможет в полевых условиях воспользоваться производительностью четырех видеокарт, однако данную проблему можно решить с помощью «облачных» мощностей.

Описывая полученные результаты, немцы выступили с критикой в адрес некоторых производителей, которые, как оказывается, не особенно заботятся о безопасности пользователей.

Стоит отметить, что при использовании полного словаря Scrabble и одной видеокарты Radeon HD 6990 на подбор стандартного пароля уйдет 49 минут.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ