Мобильные телефоны Blackberry оказались причиной аллергии

12 ноября 2012, 13:39 | Технологии
фото с ruformator.ru
Размер текста:

Гаджеты Blackberry, содержащие никель и кобальт, могут вызвать зуд, покраснения, экзему и рубцы, в то время как аппараты Apple и Android безопасны.

У пользователей смартфонов и флипфонов Blackberry может развиться аллергия, непосредственно вызванная сотовым телефоном. Исследования показали, что данные мобильные устройства содержат никель и кобальт, которые являются причиной аллергических реакций.



"Оба металла могут вызывать аллергические реакции, в том числе зудящие покраснения вдоль скул, у линии подбородка и ушей", - отметила аллерголог, доктор медицинских наук Таниа Муччи (Tania Mucci).

В настоящее время лечения аллергии на никель не существует. Единственное, что можно порекомендовать, если вы владелец аппарата Blackberry - использовать наушники или поменять корпус сотового телефона на пластиковый.  

 Хорошая новость заключается в том, что, по результатам тестирования в iPhone и аппаратах на платформе Android не содержится никеля или кобальта, а значит в это плане они безопасны,  сообщает Examiner.

По материалам: examiner.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ