Особое чутье помогает женщинам выявлять геев, – исследование

18 мая 2012, 15:19 | Технологии
Фото: http://www.free-lancers.net
Размер текста:

Согласно результатам исследования, женщины преуспели в угадывании сексуальной ориентации больше мужчин. В среднем, правильно угадывают около 65% женщин против 57% мужчин, сообщает The Telegraph.

Также, согласно исследованию, определить нетрадиционную ориентацию у женщины проще, чем у мужчины, даже если респондентам показывали фото, перевернутое вверх ногами.

«Это примерно так же, как мы определяем, мужчина перед нами или женщина, не особенно задумываясь или анализируя черты лица», – говорит профессор Джошуа Табак из Вашингтонского Университета.

Он также заявил, что открытие способности к угадыванию сексуальных предпочтений других людей опровергает распространенное мнение, что если бы геи скрывали свои нетрадиционные взгляды, то не подвергались бы дискриминации.



Во время исследования 129 студентов рассматривали фотографии 96 людей, предварительно сообщивших авторам исследования о своей ориентации. Для чистоты эксперимента были исключены лица с пирсингом, татуировками или необычными прическами, чтобы избежать связанных с ними возможных предубеждений.

«Мы были удивлены тем, что для того, чтобы определить чью-либо ориентацию, респондентам требовалось всего около 50 миллисекунд – это около трети того времени, за которое вы моргаете», – говорит Табак.

По материалам: telegraph.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ