Wi-Fi в московском метро: первые итоги

29 апреля 2012, 09:38 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

С момента запуска услуги в конце марта 2012 года пользователи передали почти 10 Тбайт интернет-трафика в Wi-Fi сети МТС, что эквивалентно почти 25 миллионам фотографий среднего разрешения, пяти миллионам песен в формате mp3 или загрузке почти 90 миллионов электронных писем. Общее количество установленных интернет-сессий превысило 12 миллионов, а среднее время, которое пассажиры метро проводили в глобальной сети, равнялось 12 минутам.

«МТС провела комплексную работу по обустройству всех вагонов кольцевой линии доступом в интернет, и высокий спрос на услуги беспроводной передачи данных убедительно доказал необходимость дальнейшего развития сетей Wi-Fi в метрополитене, – отметил директор МТС в Москве и Московской области Константин Марков.

«Тестовая зона работает чуть больше месяца, и услуга уже стала привычной для многих продвинутых пассажиров, которые не хотят выгружаться ни на минуту из привычной информационной среды и общения с коллегами и друзьями.

При этом инфраструктура, которая поддерживает работу Wi-Fi, может использоваться для оказания и других телекоммуникационных сервисов, расширение ассортимента которых будет важнейшей составляющей нашего дальнейшего сотрудничества с оператором», – заявил глава Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев.

Напомним, что МТС – единственный оператор, имеющий точки Wi-Fi на станциях московского метро - интернет по этой технологии доступен пользователям в залах и переходах нескольких центральных станций. Кроме этого,  бесплатный Интернет от МТС есть в московских автобусах, курсирующих по маршрутам № 400 и 400К из Зеленограда до станций метро «Речной вокзал» и «Митино».

По материалам: hi-tech.mail.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською