Рыбий жир против рака кожи

17 сентября 2011, 10:02 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые начали изучение свойств рыбьего жира, способного защитить кожу от влияния внешних факторов и предотвратить раковые заболевания.

В университете Манчестера собрались исследовать способность жирных кислот омега-3 бороться с заболеваниями, затрагивающими иммунную систему. Около 60 женщин с аллергией на никель будут принимать участие в экспериментах профессора Лесли Родса и его команды в отделении фотобиологии медицинской школы при университете и больнице Salford Royal NHS.

По официальным данным в Великобритании за год фиксируется около 67 000 случаев меланомы, которая провоцируется воздействием ультрафиолетового облучения. Профессор Родс пояснил, что солнечный свет подавляет иммунную систему кожи.

Вероятно, иммунная система в состоянии побороть злокачественные клетки до их перерождения в рак. Предыдущие исследования уже выявили, что кислота омега-3 снижает риск рака у животных.

На проведение исследований уже выделен грант в размере 175 000 фунтов. Эксперты ожидают, что число заболеваний раком кожи будет расти, по крайней мере, еще 15 лет. Потому любое защитное средств от этого заболевания будет приветствоваться.

По материалам: medstream.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською