В Украине отменили НДС на стоматологические материалы для пломбирования зубов

13 августа 2011, 02:04 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Кабинет Министров отменил налог на добавленную стоимость на стоматологические материалы для пломбирования зубов и другие изделия медицинского назначения. Об этом говорится в постановлении №867 от 8 августа.

Данным документом утверждается перечень изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от НДС.

В частности, в перечень таких изделий входят вата, марля, бинты, стоматологические материалы для пломбирования зубов и оборудование, аппараты для измерения давления, эндоскопы, различные типы сосок и аналогичные изделия для детей, пеленки, подгузники, корректирующие зрение стекла для очков, инвалидные коляски, оболочковые контрацептивы (презервативы), сердечные стимуляторы, устройства ортопедические и ряд других изделий.

Как сообщалось, в начале августа Кабмин отменил НДС на импорт памперсов.

В июне Кабмин постановлением №785 исключил из перечня изделий медицинского назначения, операции по поставке которых освобождаются от НДС

, презервативы, а также пеленки и памперсы.

Данные изменения были внесены в соответствии с Налоговым кодексом, который вступил в силу с 1 января.  Поставка презервативов и памперсов была освобождена от НДС постановлением Кабмина от 17 декабря 2003 года №1949.

9 августа премьер-министр Николай Азаров отметил необходимость развития отечественного производства презервативов и памперсов.

Первоисчтоник: un.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською