Монотонная работа повышает риск преждевременных родов

19 апреля 2017, 00:52 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые из Нидерландов выяснили, что скучные домашние дела во время беременности повышают риск преждевременных родов, сообщает The Daily Mail. Отчет об исследовании группы специалистов под руководством Хайо Вильдшута (Hajo Wildschut) из Университета Эразма в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam) опубликован в журнале Perinatal Epidemiology.

Исследователи опросили почти 12 тысяч недавно родивших женщин, чтобы выяснить уровень их физической активности во время беременности. Кроме того, участниц исследования просили указать их место работы, вес ребенка при рождении, а также срок его появления на свет.

Оценив полученные данные, ученые пришли к выводу, что у женщин, вынужденных заниматься скучной и однообразной деятельностью, такой как ежедневные домашние дела, риск преждевременных родов увеличивался на 25 процентов по сравнению с более активными участницами исследования.



Исследователи также выяснили, что у женщин, работавших во время беременности в ночную смену, рождались дети с большей массой тела. Кроме того, по данным исследования, сидячий образ жизни беременной повышает риск рождения ребенка с недостаточной массой тела.

По предположениям ученых, риск преждевременных родов увеличивает повышение уровня гормонов стресса, вызванное однообразной и скучной деятельностью во время беременности.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ