Экономим на косметике

15 апреля 2017, 22:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Многие женщины, выбирая косметическую продукцию в магазине, абсолютно теряют голову и готовы скупить весь ассортимент. Стоп! Хватит транжирить и оставлять в магазине половину зарплаты. На косметике также можно сэкономить. Главное, подходить к этому вопросу грамотно.

Следует отметить, что современная косметика имеет настолько мощный состав, что в большинстве случаев даже от маленьких доз будет эффект.

Нет необходимости выливать на себя пол флакона шампуня или геля для душа. Помните, что нормальная порция шампуня – размером с гривневую монету.

Перед покупкой очищающих средств для лица следует определить свой тип кожи. Для этого после умывания на кожу лица наносят на несколько секунд бумажную салфетку. Если на ней остались хорошо видимые жирные пятна, то такая кожа жирная. После нормальной кожи остаются едва заметные следы. Если на салфетке нет вовсе никаких следов, то такая кожа сухая. Правильно определив свой тип кожи, нужно адекватно подбирать средства для ее ухода.

Кремы и очищающие средства покупайте в соответствии с типом кожи. Если кожа жирная, то для очищения желательно использовать гель, а не молочко. Лучше очищающие средства покупать с дозатором. Это гигиеничнее и позволяет регулировать объем. Избыток лосьонов и кремов на пользу не пойдут. Например, задача лосьона – убирать остатки макияжа. Поэтому достаточно всего лишь опрокинуть горлышко флакона на ватный диск и протереть им лицо.

Теперь об увлажняющем креме.

Существует правило пяти капель – крем наносят на область носа, лба, подбородка и на обе щеки маленькими капельками и вбивают по массажным линиям постукивающими легкими движениями пальцев.

Крем для век наносят каплю под бровь и четыре капли на косточку под глазом. Это наиболее активные точки. Крем аккуратно вбивают, не втирая ни в коем случае, чтобы не растянуть кожу.

Много не бывает только маски для лица. Ее нужно наносить толстым слоем, но не чаще трех раз в неделю.

happywoman.com.ua

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ