Напитки для похудения

14 апреля 2017, 09:44 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как правило, начиная сбрасывать вес, люди большое внимание уделяют своему питанию, ограничивая его и стараясь употреблять менее калорийную пищу. Однако в этом случае следует уделять внимание не только еде, но и напиткам.

Оказывается, жидкость помогает организму худеть. Чем большее количество жидкости мы пьем, тем больше жидкости выходит, забирая с собой шлаки, жиры и токсины. Если человек пьет редко, то жидкость в тканях накапливается, что и провоцирует набор веса.

Следует знать, что далеко не каждый напиток может оказать нам помощь в похудении. К примеру, газированная вода не только не способствует похудению, но и ухудшает здоровье. Это связано с тем, что в таких напитках очень много углеводов и масса вредных веществ. Содержащийся в них сахар обезвоживает клетки печени, мозга, а также способствует росту грибков.

Энергетические напитки еще более вредны для здоровья. В них содержатся пищевые добавки и достаточно много калорий. Если говорить о спиртном, то чем выше градус напитка, тем сильнее возрастает риск набрать лишние килограммы.

Особо следует отметить пиво. Оно имеет высокий гликемический индекс, поэтому основная часть калорий сразу же откладывается в виде жировых отложений. Безусловно, нельзя пить воду из-под крана, поскольку она содержит хлор, убивающий все живое.

К счастью, существует множество напитков, которые не только помогают похудеть, но также очищают и оздоравливают организм.



Вода является самым дешевым и верным средством для похудения. Она не содержит жира, калорий а, главное, притупляет аппетит. Оказывается, наш мозг не в состоянии различить чувство голода и жажды, поэтому, когда он требует жидкости, мы хотим есть. Попробуйте каждый раз, когда хочется кушать, выпивать стакан воды. Если голод не отступает, тогда можно поесть. Помимо этого, помните, что за день следует выпивать не менее полутора литра чистой воды.

happywoman.com.ua

Первоисчтоник: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ