Правильный подбородок: основа гармоничного лица

13 апреля 2017, 00:25 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Какими бы красивыми не были черты лица, негармоничный подбородок способен испортить всю картину. Лицо считается привлекательным, если оно имеет аккуратный, имеющий четкие контуры подбородок. В идеале у него строго определенные пропорции, которые зависят от ширины и высоты самого лица. Самыми часто встречающимися проблемами в данной области являются жировые отложения или так называемый «двойной подбородок». В большинстве случаев он появляется с возрастом, а также в результате неправильного питания. К счастью, современная эстетическая хирургия нашла способы, как справиться с таким дефектом внешности. Операция, направленная на коррекцию подбородка, называется ментопластикой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Исходя из целей операции, ментопластика подразделяется на:

1. Увеличивающую ментопластику. Она еще называется контурной пластикой подбородка. Технология ее проведения заключается в установке силиконовых эндопротезов необходимой формы. Современные имплантаты отлично приживаются, не вызывая у пациентов абсолютно никакого дискомфорта.

2. Уменьшающую ментопластику. Осуществляется методом смещения нижней челюсти назад или удаления определенной ее части.

3. Восстановительную ментопластику. Это коррекция двойного подбородка. Данный дефект устраняется при помощи ультразвуковой липосакции. Процедура, как правило, дает отличный эффект, не вызывая никаких нежелательных последствий.

Показаниями к проведению данной пластической операции являются:

- появление двойного подбородка, отвисание кожи;

- неправильная, не соответствующая пропорциям лица форма;

- слишком массивный или наоборот, недоразвитый подбородок;

- врожденные или приобретенные (например, в результате травмы) деформации подбородка.



После осуществления пластической операции пациенту накладывают повязку, которая достаточно жестко удерживает прооперированные ткани. Повязка не снимается до полного заживления. Восстановительный период составляет несколько недель. Вначале могут проявляться различные неприятные ощущения (отеки, онемение губ, нарушения процесса жевания), но они вскоре проходят. В течение месяца после операции рекомендуется ограничить тяжелые физические нагрузки. Окончательный результат будет виден не ранее, чем через три недели.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ