Как ухаживать за шеей и декольте

12 апреля 2017, 16:06 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Известно, что выдать истинный возраст женщины может не только лицо. Чтобы шея и зона декольте не подвели вас, следует правильно ухаживать за этими деликатными зонами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Косметологи говорят, что зона декольте и шеи требует особого ухода. Это обусловлено строением организма женщины. Под тонкой кожей располагается платизма – необычная поверхностная подкожная мышца. Она натянута между нижней частью лица и ключицами. В этом месте очень трудно сделать массаж, поскольку на передней поверхности шеи расположена щитовидная железа, на которую нельзя надавливать.

Следует отметить, что за областью шеи и декольте многие женщины постоянно забывают ухаживать, часто жалеют крем для лица (он же стоит огромных денег! ). В лучшем случае на шею наносят крем, который используют для тела. Всячески обделяя эту зону, мы забываем о том, что кожа постоянно испытывает агрессию окружающей среды (ветер, солнце и т. п. ). В результате уже к 40 годам могут появиться пигментные пятна, второй подбородок, а кожа станет морщинистой и дряблой. Поэтому за кожей шеи следует ухаживать не менее тщательно.

1. Очищайте ее вечером от пудры, тонального крема, духов и остатков макияжа. В момент очищения для усиления отшелушивающего эффекта применяйте спонжи из натуральной губки.

2. После умывания обязательно протирайте кожу лосьоном. Возьмите для этой цели отдельный диск, а не тот, которым уже протирали лицо. Для этой зоны желательно выделить два ватных диска. Вначале сверху вниз протрите шею, затем область декольте от центра в стороны и вниз «веером».

3.

После этого нанесите крем на кожу шеи и декольте. В возрасте 25-30 лет достаточно применять обычное увлажняющее средство для лица. Лучше, чтобы оно было с фильтрами SPF для профилактики фотостарения. Начиная с 35-40 лет можно применять специальные anti-age кремы для области декольте и шеи. Если у вас есть наследственная склонность к раннему старению кожи шеи, то смело приобретайте такие средства даже в 25-30 лет.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ