Когда красота становится болезнью

11 апреля 2017, 20:07 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

В последнее время зарубежные психологи начали бить тревогу – мир охватило маниакальное стремление к красоте, граничащее к помешательству. Женщины нашей планеты настолько погрузились в процесс совершенствования своего внешнего вида, что иногда речь идет о тяжелом психологическом заболевании, которое следует начинать лечить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Самое известное расстройство – это анорексия. Наверное, все слышали об ужасных случаях смертельных исходов этого заболевания. Если желание иметь стройную фигуру постепенно превращается в стойкую манию, то негативных последствий ждать долго не придется. Иногда резкое, стремительное похудение вызывает серьезный сбой в организме, который начинает буквально отвергать любую пищу. Спасти жертв стройной фигуры стараются и врачи, и психотерапевты, но иногда это бывает невозможно, если за помощью обратились слишком поздно.

Другой зависимостью является танорексия. Это жгучее желание и страстное стремление иметь загорелое тело. Многочисленные поклонники пляжей и соляриев уверены, что загар не только украшает тело, но также стимулирует выработку «гормонов счастья». Больные танорексией ни дня не могут обойтись без солярия. Им всегда кажется, что кожа слишком бледная. Такие люди испытывают чувство дискомфорта, похоже на то, когда обнаженный человек входит в комнату, где полно незнакомых одетых людей. Такая зависимость особенно опасна для молодых людей до 25 лет. Специалисты рекомендуют посещать солярий максимум раз в полгода курсом из 5-6 процедур.

Существует зависимость от косметики, когда женщина не представляет себя без мейк-апа ни секунды. Если такая ненакрашенная больная окажется среди людей, у нее начинается паника. Такая женщина кричит или плачет без причины.



Инъекции ботокса, пластические операции и лифтинг - причины возникновения зависимости от красоты. Это достаточно серьезное заболевание, число жертв которого постоянно растет. Если женщина начинает злоупотреблять этими методами омоложения, то ей необходимо обратиться к психологу за помощью, чтобы избавиться от навязчивой идеи красоты, пока она не переросла в болезнь маниакальной зависимости.

happywoman.com.ua  Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ