Тайский массаж с энергетическим воздействием

09 апреля 2017, 22:31 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Многие годы тайский массаж является одной из основных процедур в SPA. Данная практика основана на теории об энергетических линиях тела человека. По ним движется прана - жизненная энергия. Нарушение процесса течения праны вызывает болезни, а умелые руки мастера способны восстановить в организме "божественное равновесие".

Методика тайского массажа пришла в Таиланд в III-II веке до н. э. вместе с буддизмом. Основателем тайского массажа считают врача из Северной Индии Шивака Кумара Бхача, который жил более 2,5 тысяч лет назад. В современном Таиланде массаж является очень популярной формой лечения. Если человек заболевает, то первым делом он посещает не врача, а массажиста. В Таиланде даже принято снимать обувь не только перед входом в храм, но и на пороге SPA-центра. Таким способом тайцы показывают свое уважение к его сотрудникам и демонстрируют, что с удовольствием и полным доверием отдают себя в руки тех, кто готов дарить им телесное расслабление и душевное спокойствие.

Как правило, процедуры сопровождаются спокойной тихой музыкой или звуками живой природы (шелест набегающих волн, пение птиц), которая помогает достичь полной релаксации.

Тайский массаж это всегда двухсторонний процесс, он подразумевает контакт между клиентом и мастером на энергетическом уровне. Поэтому для получения лучшего эффекта необходимо должным образом настроиться: открыть сознание для получения энергии, освободить его от посторонних мыслей.



Настоящие мастера очень тонко ощущают особенности энергетики человека, могут снять имеющиеся блоки и восстановить свободную циркуляцию праны. Считается, что тайскому массажу нет равных по глубине воздействия на организм. Профессиональные мастера верят в Будду, для них это не просто работа, а метта, т. е. духовная практика, своеобразный акт добра. Поэтому тайские мастера начинают сеанс с того, что читают про себя мантры.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ