Восстанавливаем самочувствие в ванне

07 апреля 2017, 21:31 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

К сожалению, далеко не у всех есть возможность регулярно посещать СПА-салон, а также каждые полгода ездить на юг, чтобы позагорать и окунуться в теплые морские воды. Однако принять водные процедуры все равно возможно. Для этого вполне подойдет собственная ванна с травяным настоем. После нее гарантировано улучшится как настроение, так и самочувствие.

Для начала следует определить, где есть проблемы и в чем.

Например, ванну с шалфеем нужно принимать тем, кто имеет проблемы с повышенной потливостью. Шалфей может излечить всевозможные опрелости, красноту и места, которые чешутся. Именно это растение обладает способностью регулировать потоотделение и очищать поры кожи. Такие же свойства имеет и ромашка. Она несколько подсушивает кожу, поэтому ванная с ней поможет убрать всевозможные раздражения. Не зря маленьких деток купают именно в ванне с шалфеем и ромашкой.

Ванна с календулой способствует омоложению кожи. Календула отслаивает старые омертвевшие клетки кожи, она как бы заново рождается, делается более гладкой и нежной. Чтобы приготовить настрой из календулы для принятия ванны следует взять один килограмм мелко нарезанных листьев, цветков и стеблей календулы. Залить их тремя или четырьмя литрами холодной воды и поставить отстаиваться на десять минут. Затем поставить на огонь, довести до кипения и варить пять минут. После этого получившийся отвар настоять десять минут и затем можно выливать в воду. Принимать такую ванну необходимо пятнадцать-двадцать минут. Вытираться желательно полотенцем из натуральных тканей, не имеющих примесей синтетики, делая промокательные движения.

Для тех, кто страдает различными мочеполовыми заболеваниями, рекомендуется ванна с отваром из осоки. Тем, кто хочет подзарядиться энергией, нужно принимать ванну на основе настоя из молодых стеблей или листьев мяты и розмарина.



Есть несколько правил, как правильно принимать ванны с травами:

1. Температура воды не должна превышать 36-38 градусов.

2. Время принятия ванны составляет пятнадцать-двадцать минут.

3. Голова, шея и грудная клетка в области сердца должны быть над поверхностью воды.

4. Желательно принимать ванны перед сном, это поможет расслабиться и гарантирует хороший сон.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ