Введение сульфата магния снижает риск церебрального паралича на одну треть

29 марта 2017, 21:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Международная группа экспертов заявляет: если до родов матери недоношенного ребенка ввести сульфат магния, риск церебрального паралича снизится на одну треть, сообщает ABC News. Правда, эффективность методики доказана лишь на примере детей, появившихся раньше 30 недели.

К примеру, в Австралии введение данной практики может спасти от 90 до 140 детей в год, уверены специалисты в лице профессора Нади Бадави из организации Cerebral Palsy Alliance. А, по словам профессора Кэролайн Краутер, это самое значительное открытие на поприще исследования церебрального паралича за последние 50 лет.

Согласно статистике, около 40% детей с данным отклонением появились на свет раньше положенного срока.

Что касается сульфата магния, то данное средство оказывает седативное, диуретическое, противосудорожное, антиаритмическое, гипотензивное, спазмолитическое, снотворное воздействие. Оно также регулирует обменные процессы, мышечную возбудимость.

Правда, при введении средства необходимо пристально следить за пациентом в виду ряда серьезных осложнений. Однако Краутер уверена: подбор правильной дозировки все исправит. Тогда получится снизить риск болезни на 30% и оградиться от побочных эффектов.

news. gradusnik.ru

По материалам: news.gradusnik.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ