Втирание пасты так же эффективно, как и чистка зубов

29 марта 2017, 01:05 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Обычно стоматологи рекомендуют регулярно чистить зубы и использовать зубную нить для поддержания здоровья зубов. Однако в ближайшее время рекомендации могут измениться. Ученые из Университета Гетеборга предлагают не просто чистить зубы, а втирать зубную пасту в десны после обеденного приема пищи, пишет The Daily Mail.

Эксперты выяснили: данный подход позволяет значительно снизить риск образования кариеса. По словам руководителя соответствующего изыскания Анны Нордстром, втирание пасты повышает защиту, обеспечиваемую фтором, на 400%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Итак, специалисты проверили эффективность пасты с высоким содержанием фтора, находящейся в свободной продаже, на 16 добровольцах.

Им предстояло протестировать несколько методик чистки зубов, включая втирание пасты пальцем. Оценка показала, что втирание пасты столь же эффективно, что и полноценная чистка зубов.

Правда специалисты оговариваются: это не заменит чистку зубов утром и вечером. Также, по словам Анны Нордстром не стоит споласкивать рот водой в конце. Это снизит концентрацию фтора в ротовой полости. Кстати, профицит фтора столь же опасен, что и дефицит. К примеру, он повышает риск рака костей.

news. gradusnik.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ