Анализ крови покажет точные данные о вреде, получаемом в результате курения

29 марта 2017, 00:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Удалось разработать анализ крови для курильщиков, который наиболее точно покажет, какой именно вред курение наносит организму. Возможно, это поможет некоторым курильщикам распрощаться с пагубной привычкой, считают американские исследователи.

Ученые из онкологического центра в Джорджтауне провели тщательное исследование химических веществ, которые попадают в организм человека вместе с никотином. Они обследовали десять человек: из них пятеро курили много и регулярно, остальные время от времени выкуривали по сигаретке. Специалисты провели анализ крови пациентов до и после выкуренной сигареты. Затем специалисты проводили исследование крови после второй сигареты, выкуренной через час.

Эксперты выяснили, что с помощью такого анализа можно получить достоверные данные о наличии токсинов и канцерогенов, которые отравляют организм курильщиков. Эти вредные вещества вызывают заболевания сердца, рак легких и прочие болезни.

Сделав анализ крови, казалось бы, у здоровых людей, специалисты обнаружили поражения сердца, почек и печени.

По мнению исследователей, на базе их открытия можно будет разработать исключительно новые способы анализа крови. В результате чего ученые надеются, что смогут оценить, какой вред наносят табачные изделия организму. Возможно, это повлияет на изменение законодательной базы, касающейся регулирования вопросов о составе табачных изделий.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ