Обычная горячая ванна защищает организм от развития страшного хронического заболевания

25 марта 2017, 10:47 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые из Великобритании, сконцентрировавшиеся на исследовании положительных эффектов от принятия горячей ванны, выявили, что это приятное для подавляющей части людей времяпрепровождение является еще и полезным для здоровья — горячая ванна, как доказали специалисты, защищает организм от развития сахарного диабета второго типа.

А если комбинировать горячие ванны с интенсивными физическими упражнениями, то оказываемый эффект еще выше — пишет сайт medikforum.ru, ссылающийся на выводы сотрудников Университета Лафборо. «Физические нагрузки, в общем-то, необязательны — ванна с успехом их заменяет.

В целом, мы были несколько поражены тем удивительно мощным терапевтическим и профилактическим эффектом, который способна оказать обыкновенная горячая ванна», — рассказывают авторы исследования. По словам которых, ванна с водой, температура которой составляет около сорока градусов Цельсия, заставляет человека потеть столь же интенсивно, как изнуряющие упражнения. При этом, соответственно снижается уровень сахара в крови, что является эффективной профилактикой диабета. Выводы ученых были подтверждены комплексными экспериментами.

headinsider. net

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ