Ученые разработали замену антибиотикам

22 марта 2017, 16:08 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Патогенные микроорганизмы возможно уничтожать путем воздействия на них аргоновой плазмой при температуре 35-40 градусов, утверждают российские и немецкие исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые разработали нестандартную методику борьбы с вредоносными микроорганизмами. По их словам, данная методика позволяет убить 99% бактерий, содержащихся в чашке Петри, в течение пяти минут. Эти показатели незначительно меняются в зависимости от типа возбудителей.

В ходе клинических испытаний специалисты продемонстрировали, что через десять минут после начала обработки на поврежденной коже начинают погибать даже те бактерии, которые плохо уничтожаются антибиотиками (синегнойная палочка и золотистый стафилококк).

Спустя 5 дней лечения от синегнойной палочки удалось полностью избавиться, а это на два дня быстрее, чем в контрольной группе испытуемых. Также ученые установили, что от воздействия плазмы ускоряется заживление ран у пациентов.

Эксперты подчеркнули, что важнейшим преимуществом метода является то, что поток плазмы можно нацелить на зараженный участок тела, не воздействуя на здоровые области, что сильно отличает его от антибиотиков.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ